В какой оттенок покрасить коттедж?

Опубликовать в3 Годы Назад
В какой оттенок покрасить коттедж?

Перед каждым владельцем коттеджа встает вопрос – какую краску выбрать для наружных работ, чтобы дом выгодно отличался от соседних строений и при этом не стал «бельмом» на глазу.

Перед тем, как выбрать краску подходящего оттенка и состава, рекомендуется обратить внимание на следующие важные моменты:

  1.      Если правильно выбрать оттенок для отделки крыши, фасада и декоративных элементов, то можно не только выгодно подчеркнуть строение, но и скрыть все имеющиеся недостатки, ошибки, совершенные при строительстве, диспропорции.
  2.      Только удачно подобранные оттенки позволят коттеджу лаконично вписаться в ландшафт, не привлекая к себе излишнего внимания.
  3.      Качественная и правильно выбранная краска гарантирует привлекательный внешний вид на долгие годы.

Разновидности оттенков

Все существующие цвета условно делят на группы.

Пастельные тона

Если принято решение покрасить коттедж в нейтральные и природные оттенки, то стоит тщательно порадовать и с ландшафтным дизайном – декорациями, клумбами. Оконные проемы и лестницу можно выгодно подчеркнуть. Для этого рекомендуется выбирать краску на несколько тонов светлее, чем для фасада. Благодаря такому решению можно добиться красивого контраста. Пожалуй, самый оптимальный вариант – белый цвет. Если кровля довольно высоко, то ее также можно подчеркнуть белым оттенком. Преимущество пастельных тонов – они всегда в моде.

Серые тона

Отличный вариант для консерваторов. Если же выбрать не светлые, а темные оттенка серого цвета, то здание будет выглядеть визуально современным. Важно учитывать один важный момент – когда солнечные лучи попадают на окрашенные стены, то эти участки кажутся светлее, чем есть на самом деле. Поэтому, перед тем как закупить краску, стоит взять одну банку для пробы. В случае если стоит необходимость выделить серый фасад, то кровельные карнизы рекомендуется окрасить в белый либо черный цвет.

Светлые тона

Если использовать для покраски светлые оттенки, строение будет визуально выглядеть свежим и легким, воздушным. Как показывает практика, выигрышными оттенками являются кремово-бежевый, светло-желтый, нежно-зеленый. Кровельные и декоративные элементы могут быть выполнены в этих же цветовых тонах либо быть белоснежными. Если требуется переключить внимание с одних элементов на другие, то отлично для этого подойдет темная палитра оттенков.

Яркие тона

Использовать яркие цвета для оформления коттеджа вполне возможно, но делать это стоит максимально осторожно. Не рекомендуется прибегать к дисбалансу. Это касается не только отдельно взятой территории, но и поселка в целом. Выбирая данные оттенки для фасада, рекомендуется отдавать предпочтение приглушенным тонам. Красиво будут выглядеть декоративные элементы в светлых цветах. Для расставления цветовых контрастов и выделения отдельно взятых элементов прибегают к использованию белого цвета.

Темные тона

Дома, фасады которых отделаны в темных оттенка, визуально выглядят драматичными. Кроме того, темные оттенки не подходят для тех домов, в которых в летний период времени слишком жарко. Однако темный – это не говорит о том, что обязательно будет черный цвет. Отлично смотрится фасад, оформленный в темно-зеленом либо серо-зеленом оттенке.

В нашем интернет-магазине представлена грунтовка , фасадные краски в ассортименте. Проконсультироваться по вопросам выбора и покупки краски вы можете по телефону +7 (495) 729-61-15 или заказав звонок нажав на значок в правом нижнем углу сайта.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

Параметры